المسلسلات

U-NEXT HOLDINGS: مبيعات قياسية للعام الثامن و5.4 ملايين مشترك مدفوع

الشركة سجّلت مبيعات بلغت 469.957 مليار ين في السنة المالية المنتهية في أغسطس 2026، مع تراجع الأرباح التشغيلية 4.2%.

أعلنت شركة U-NEXT HOLDINGS عن نتائجها المالية المجمّعة للسنة المالية المنتهية في أغسطس 2026، إذ بلغت المبيعات 469.957 مليار ين بزيادة 20.4% عن العام السابق، وهي أعلى مستوى قياسي للعام الثامن على التوالي، بحسب gamebiz.jp.

وسجّل الربح التشغيلي 30.255 مليار ين بتراجع 4.2%، فيما بلغ الربح العادي 28.169 مليار ين بانخفاض 8.8%، والربح النهائي 14.959 مليار ين بتراجع 18.7%.

وفي قطاع توزيع المحتوى، بلغت المبيعات 144.46 مليار ين بزيادة 12.5%، والربح التشغيلي 11.276 مليار ين بنمو 16.9%. ووصل عدد المشتركين المدفوعين إلى 5.4 ملايين بنهاية أغسطس 2026، بزيادة 450 ألف مشترك عن نهاية السنة المالية السابقة، كما سجّل عدد المستخدمين الذين بدأوا الاشتراك في أغسطس 2026 أعلى مستوى منذ إطلاق الخدمة.

وارتفعت المبيعات المتكررة 23% لتصل إلى 390.2 مليار ين، بما يعادل 83% من المبيعات المجمّعة. وتتوقع الشركة للسنة المالية المنتهية في أغسطس 2027 مبيعات قدرها 524 مليار ين، وربحاً تشغيلياً 32.5 مليار ين، وربحاً عادياً 30.7 مليار ين، وربحاً نهائياً 16.5 مليار ين، وربحية للسهم 91.47 ين.

توسّع في أعمال إنتاج الأنمي

يأتي الإعلان بعد خطوات سابقة وسّعت حضور الشركة في إنتاج الأنمي؛ ففي أبريل 2026 أسّست U-NEXT HOLDINGS شركة StudioMonowa للإنتاج بالاستثمار المشترك مع CJ ENM الكورية الجنوبية وTBS Holdings، وفي يونيو 2026 جعلت شركة إنتاج الأنمي GoHands تابعة مملوكة بالكامل، وفي أغسطس 2026 أبرمت شراكة استراتيجية شاملة مع NBCUniversal في اليابان. وواجه قطاع الاتصالات والطاقة صعوبات بسبب ارتفاع تكاليف شراء الطاقة في ظل تدهور الأوضاع في الشرق الأوسط.

أسئلة سريعة

ما هي نتائج U-NEXT HOLDINGS للسنة المالية المنتهية في أغسطس 2026؟

بلغت المبيعات 469.957 مليار ين بزيادة 20.4%، والربح التشغيلي 30.255 مليار ين بتراجع 4.2%، والربح النهائي 14.959 مليار ين بانخفاض 18.7%.

كم عدد المشتركين المدفوعين في U-NEXT؟

5.4 ملايين مشترك مدفوع بنهاية أغسطس 2026، بزيادة 450 ألف مشترك عن نهاية السنة المالية السابقة.

ما هي توقعات الشركة للسنة المالية المنتهية في أغسطس 2027؟

تتوقع مبيعات 524 مليار ين، وربحاً تشغيلياً 32.5 مليار ين، وربحاً نهائياً 16.5 مليار ين، وربحية للسهم 91.47 ين.

المصدر