أعلن معنا
الذكاء الاصطناعي

U-NEXT HOLDINGS تسجل مبيعات قياسية بـ469.9 مليار ين وتراجع الربح التشغيلي 4.2%

شركة U-NEXT HOLDINGS أعلنت نتائج سنتها المالية المنتهية في أغسطس 2026 بمبيعات قياسية، مع تراجع الربح التشغيلي والربح الصافي.

أعلنت شركة U-NEXT HOLDINGS في 14 أكتوبر نتائجها المالية الموحدة للسنة المالية المنتهية في أغسطس 2026، مسجلة مبيعات صافية بلغت 469.957 مليار ين بارتفاع 20.4% مقارنة بالعام السابق، وفقاً لما أوردته gamebiz.jp.

وتراجع الربح التشغيلي بنسبة 4.2% ليصل إلى 30.255 مليار ين، كما انخفض الربح العادي 8.8% إلى 28.169 مليار ين، والربح الصافي 18.7% إلى 14.959 مليار ين.

وسجلت المبيعات الصافية أعلى مستوى لها للسنة الثامنة على التوالي. وفي قطاع توزيع المحتوى، بلغت المبيعات 144.46 مليار ين بزيادة 12.5%، والربح التشغيلي 11.276 مليار ين بزيادة 16.9%.

ووصل عدد المشتركين المدفوعين إلى 5.4 مليون مشترك بنهاية أغسطس 2026، بزيادة 450 ألف مشترك عن نهاية السنة المالية السابقة. وارتفعت الإيرادات المتكررة 23% لتصل إلى 390.2 مليار ين، ما يمثل 83% من المبيعات الصافية الموحدة.

وتتوقع الشركة للسنة المالية المنتهية في أغسطس 2027 مبيعات صافية تبلغ 524 مليار ين بزيادة 11.5%، وربحاً تشغيلياً قدره 325 مليار ين بزيادة 7.4%.

أسئلة سريعة

ما هي النتائج المالية لشركة U-NEXT HOLDINGS للسنة المنتهية في أغسطس 2026؟

سجلت مبيعات صافية بلغت 469.957 مليار ين بارتفاع 20.4%، وربحاً تشغيلياً 30.255 مليار ين بانخفاض 4.2%، وربحاً صافياً 14.959 مليار ين بانخفاض 18.7%.

كم عدد المشتركين المدفوعين في خدمة U-NEXT؟

بلغ عدد المشتركين المدفوعين 5.4 مليون مشترك بنهاية أغسطس 2026، بزيادة 450 ألف مشترك عن نهاية السنة المالية السابقة.

ما هي توقعات الشركة للسنة المالية المنتهية في أغسطس 2027؟

تتوقع مبيعات صافية تبلغ 524 مليار ين بزيادة 11.5%، وربحاً تشغيلياً 325 مليار ين بزيادة 7.4%.

المصدر